Los 702
Mehrstöckiges Schaukabinett
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Meiji-Periode182 x 120 x 49 cm
Mit feinen Reliefschnitzereien von Vögeln, diverser Vegetation und Shishi, die Rückwände mit in Durchbruch gearbeitetem Fächerdekor, die Kanten mit Beschlägen und mäandernden Einlagen aus Messing.
Maße:
Stand: 53,5 x 120 x 49 cm
Kabinett: 128,5 x 110 x 38,5 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. best., leichte Altersspuren